Coxs Bazar News Today
ঢাকাবৃহস্পতিবার , ১ জুন ২০২৩
 1. অপরাধ
 2. অর্থনীতি
 3. আন্তর্জাতিক
 4. কক্সবাজার
 5. খেলাধুলা
 6. গ্রিস
 7. চট্টগ্রাম
 8. জলবায়ু
 9. জাতীয়
 10. তথ্যপ্রযুক্তি
 11. ধর্মীয়
 12. প্রবাস
 13. বিনোদন
 14. যুক্তরাষ্ট্র
 15. রাজনীতি
আজকের সর্বশেষ সবখবর

পাঁচ উইকেটের পর ব্যাটিং বিপর্যয়ে বাংলাদেশ

সিবিএনটুডে স্পোর্টস ডেস্ক
জুন ১, ২০২৩ ৫:২৪ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

নাসুমের পাঁচ উইকেটের পর ব্যাটিং বিপর্যয়ে বাংলাদেশ।ওয়েস্ট ইন্ডিজ ‘এ’ দলের বিপক্ষে চলমান সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচের ধারাবাহিকতায় তৃতীয় ম্যাচেও ব্যাট হাতে ব্যর্থ বাংলাদেশ ‘এ’ দল। প্রথম দুই ম্যাচের একাদশে ঢালাও পরিবর্তন এনেও মাঠের পারফরম্যান্সে আশার আলো দেখতে পারল না স্বাগতিকরা। তৃতীয় চারদিনের ম্যাচে প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে ভয়ানক ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়েছে মুমিনুল হকের দল। ফলোঅনের শঙ্কায় রীতিমতো কাঁপছে বাংলাদেশের অভিজ্ঞ ব্যাটিং লাইনআপ।

তৃতীয় চারদিনের ম্যাচের দ্বিতীয় দিনে ব্যাট করতে নেমে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়া বাংলাদেশ ৭ উইকেট হারিয়ে মাত্র ১৫১ রান করে দিন শেষ করেছে। মুমিনুল হকের দল এখনও পিছিয়ে ২৯৪ রানের ব্যবধানে। ফলোঅন এড়াতেও বাংলাদেশের এখনও করতে হবে ১৩৮ রান।সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাট করতে নামা ওয়েস্ট ইন্ডিজ প্রথম দিন ৬ উইকেটে ৩২০ রান নিয়ে দিন শেষ করেছিল। দ্বিতীয় দিনে ৪৪৫ রানে থামে ক্যারিবীয়দের প্রথম ইনিংস। সফরকারী দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৮৩ রান করেন ত্যাগনারায়ণ চন্দরপল। এছাড়া জশুয়া ডি সিলভা ৮২, কেভিন সিনক্লেয়ার ৬০, অ্যালিক অ্যাথেনেজ ৫৯ ও রেমন রেইফার ৫৬ রান করেন।

বাংলাদেশের পক্ষে বাঁহাতি স্পিনার নাসুম আহমেদ ৩৮.২ ওভারে ১৩৩ রান খরচায় ৫ উইকেট শিকার করেন। এছাড়া মুশফিক হাসান ও শরিফুল ইসলাম ২টি করে উইকেট শিকার করেন।জবাবে ব্যাট করতে নেমে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে বাংলাদেশ। রানের পাহাড়ের নিচে চাপা পড়া স্বাগতিকদের পক্ষে কেউই পারেননি ঢাল হয়ে দাঁড়াতে। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩২ রান করেন সাইফ হাসান। জাকির হাসান ও নুরুল হাসান সোহানও তাদের স্কোর বড় করতে ব্যর্থ হন। জাকির ২৯ ও সোহান ২৮ রান করেন। ইয়াসির আলী রাব্বি ৯ ও অধিনায়ক মুমিনুল হক মাত্র ৫ রান করেই সাজঘরে ফেরেন।

ফলোঅন এড়াতে লড়ছেন তানজিম হাসান সাকিব ও নাসুম আহমেদ। ৩৩ বলে ১৭ রানে ব্যাট করছেন সাকিব। ২৭ বলে ১ রানে ব্যাট করছেন নাসুম। তৃতীয় দিনে ফের ব্যাট হাতে নামবেন ম্যাচের ভেন্যু সিলেটের এই দুই ক্রিকেটার। ক্যারিবীয়দের পক্ষে অ্যান্ডারসন ফিলিপ ও কেভিন সিনক্লেয়ার ২টি করে উইকেট নেন। এছাড়া ১টি করে উইকেট নেন আকিম জর্ডান ও রেমন রেইফার।তিন টেস্টের এই সিরিজের প্রথমটিতে বাংলাদেশ ‘এ’ দল কোনোমতে ড্র করলেও দ্বিতীয় ম্যাচে হারের স্বাদ পায় স্বাগতিকরা।

সিবিএনটুডে/১জুন/জই/খেলা

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।