Coxs Bazar News Today
ঢাকামঙ্গলবার , ২০ জুন ২০২৩
 1. অপরাধ
 2. অর্থনীতি
 3. আন্তর্জাতিক
 4. কক্সবাজার
 5. খেলাধুলা
 6. গ্রিস
 7. চট্টগ্রাম
 8. জলবায়ু
 9. জাতীয়
 10. তথ্যপ্রযুক্তি
 11. ধর্মীয়
 12. প্রবাস
 13. বিনোদন
 14. যুক্তরাষ্ট্র
 15. রাজনীতি
আজকের সর্বশেষ সবখবর

গ্রিস উপকূলের ভূমধ্যসাগরে নৌকাডুবে ৩০০ পাকিস্তানি নিহত, রাষ্ট্রীয় শোক পাকিস্তানে

অনলাইন ডেস্ক থেকে সিবিএনটুডে
জুন ২০, ২০২৩ ৪:৫৬ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

গ্রিস উপকূলের ভূমধ্যসাগরে নৌকাডুবে ৩০০ পাকিস্তানি নিহত, রাষ্ট্রীয় শোক পাকিস্তানে।ভূমধ্যসাগরে গ্রিসের উপকূলে গত বুধবার ডুবে যায় একটি অভিবাসী ট্রলার। ট্রলারডুবির এই ঘটনায় ৩০০ জনেরও বেশি পাকিস্তানি নাগরিক নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে পাকিস্তান। এই ঘটনায় আজ রাষ্ট্রীয় শোক পালন করছে দেশটি।আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, পাকিস্তানের সিনেটের চেয়ারম্যান মুহাম্মদ সাদিক সানজরানি এক বিবৃতিতে নিহত পাকিস্তানি নাগরিকদের সংখ্যা প্রকাশ করেছেন। পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফ এই নৌকাডুবিতে নিহতদের উদ্দেশ্যে আজ (১৯ জুন) সোমবার জাতীয় শোক দিবস ঘোষণা করেছেন।

ভূমধ্যসাগরে গ্রিসের উপকূলে গত বুধবার ডুবে যায় একটি অভিবাসী ট্রলার। ট্রলারডুবির এই ঘটনায় ৩০০ জনেরও বেশি পাকিস্তানি নাগরিক নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে পাকিস্তান। এই ঘটনায় গতকাল রাষ্ট্রীয় শোক পালন করেছে দেশটি। আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, পাকিস্তানের সিনেটের চেয়ারম্যান মুহাম্মদ সাদিক সানজরানি এক বিবৃতিতে নিহত পাকিস্তানি নাগরিকদের সংখ্যা প্রকাশ করেছেন। পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফ এই নৌকাডুবিতে নিহতদের উদ্দেশ্যে গতকাল (১৯ জুন) সোমবার জাতীয় শোক দিবস ঘোষণা করেছেন।

জাতিসংঘের অভিবাসন সংস্থা (আইওএম) জানায়, গত সপ্তাহে ডুবে যাওয়ার সময় নৌকাটিতে প্রায় ৭৫০ জন পুরুষ, মহিলা এবং শিশু ছিল। দুর্ঘটনায় পাকিস্তানের ১২ জন নাগরিক জীবিত ছিল বলে জানিয়েছে দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রনালয়। পাকিস্তান তাদের নিহত নাগরিকদের সংখ্যা প্রকাশ করলেও তাদের মৃতের সঠিক সংখ্যা এখনও নিশ্চিত করতে পারেনি গ্রিস।

গত রোববার একটি টুইট বার্তায় অবৈধ অভিবাসন ঠেকাতে এই ঘটনার উচ্চ পর্যায়ের তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফ। তিনি বলেন, আমি জাতিকে আশ্বস্ত করছি যারা তাদের দায়িত্বে অবহেলা করবে তাদের বিচার করা হবে। তদন্ত প্রকাশের পর নতুন করে দায়িত্ব ঠিক করা হবে।
কয়েক দশকের মধ্যে সবচেয়ে খারাপ অর্থনৈতিক সংকটের মধ্যে রয়েছে পাকিস্তান। উন্নত ভবিষ্যতের সন্ধানে বিপজ্জনক পথ পাড়ি দিয়ে ইউরোপে যাত্রা করা পাকিস্তানিদের সংখ্যা এই সংকটের ভয়াবহতাকেই নির্দেশ করে।

সিবিএনটুডে/১৯জুন/জই/পাকিস্তান

 

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।